エスエスケーグリーンパーク荒川

  • 東京都荒川区南千住六丁目

  • 常磐線 / 南千住駅 徒歩7分

  • 1987年築 / 11階建 / 21戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

49.2
フェア

推定相場価格より0.7%割高

販価
4,999万円
92.4万円/㎡
相場
4,962万円
91.7万円/㎡
3,494
4,473
5,451
6,429
AI査定結果
推定相場価格
4,962万円
91.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,473万円〜5,451万円
82.7万円/㎡〜100.8万円/㎡
推定賃料
16.3万円
0.30万円/㎡
推定利回り
3.9%
 
最終更新日: 2026年5月16日
エスエスケーグリーンパーク荒川
4,999万円(92.4万円/㎡)/ 6階 / 54.08㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は92.44万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(92.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/144,999万円92.4万円6階 54.08㎡ 2LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は77.46万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(92.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて19.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14エスエスケーグリーンパーク荒川
荒川区南千住六丁目
南千住駅7分 4,999万円92.4万円54.082LDK6階 / 11階建 南東198721SRC
2024/03/08ライオンズマンション西日暮里第2
荒川区西日暮里一丁目
西日暮里駅9分 4,280万円91.0万円47.042LDK10階 / 12階建 南東198756SRC
2024/07/24朝日プラザ荒川遊園
荒川区西尾久七丁目
尾久駅5分 3,599万円70.4万円51.122LDK3階 / 6階建 198915RC
2023/10/17ライオンズマンション田端第2
荒川区西尾久四丁目
田端駅10分 3,390万円77.0万円442DK4階 / 7階建 南東199137RC
2026/04/01リレント町屋
荒川区東尾久六丁目
東尾久三丁目駅3分 3,780万円79.5万円47.572LDK8階 / 8階建 南東198233SRC
2025/08/01藤和シティコープ町屋
荒川区東尾久六丁目
町屋駅9分 4,690万円77.2万円60.753LDK5階 / 6階建 南西199143RC
2025/11/19モナーク田端
荒川区東尾久一丁目
田端駅13分 4,280万円92.4万円46.322LDK3階 / 13階建 南東198628SRC
2026/02/23パシフィック西日暮里
荒川区東尾久一丁目
西日暮里駅10分 4,200万円71.2万円58.952LDK1階 / 5階建 南東198824RC
2026/05/16日神パレス新三河島
荒川区荒川五丁目
新三河島駅4分 2,980万円70.6万円42.212DK1階 / 4階建 198723RC
2026/04/23サンアネックス
荒川区荒川五丁目
新三河島駅3分 2,980万円70.6万円42.212DK1階 / 4階建 198720RC
2024/12/21プエルト西日暮里
荒川区西日暮里六丁目
新三河島駅3分 4,680万円70.1万円66.83LDK2階 / 5階建 南西198915RC
2025/09/15朝日富士見坂マンション
荒川区西日暮里三丁目
西日暮里駅4分 3,490万円75.4万円46.312DK1階 / 5階建 南東198320RC
2024/02/11クリエート町屋
荒川区荒川六丁目
町屋駅1分 3,980万円72.7万円54.782LDK5階 / 8階建 南東198533SRC
2024/12/30ウエストヒル町屋
荒川区荒川六丁目
町屋駅1分 5,580万円89.0万円62.72LDK6階 / 12階建 198756SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(92.4万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1982〜1992年築, 専有面積44.08㎡〜64.08㎡の平均販売価格

所在地東京都荒川区南千住六丁目
交通常磐線南千住駅徒歩7分
築年月1987年
階数11階建